Ultima modifica: 14 dicembre 2017
News > Progetto “Olimpiadi della Matematica” – Classifiche dei Giochi di Archimede 2017

Progetto “Olimpiadi della Matematica” – Classifiche dei Giochi di Archimede 2017

Fase di istituto delle Olimpiadi della Matematica

Progetto “Olimpiadi della Matematica” – Classifiche dei Giochi di Archimede 2017

I migliori studenti delle classi prime saranno selezionati per la gara provinciale delle classi prime, che si svolgerà il giorno 6 febbraio 2018.

I migliori studenti del biennio e del triennio saranno selezionati per la finale distrettuale, che si svolgerà il giorno 22 febbraio 2018.

 

BIENNIO:

studente

classe

punti

Toniolo Samuele

2AS

65

De Marchi Filippo

2ASA

60

Munaretto Antonio

1BS

60

Paiusco Nicola

2AS

55

SPEZZAPRIA ALBERTO

1ASA

54

VETERLANI ILARIA

2ASA

53

ALGERI TOMMASO

2ASA

48

LOVISON GIOVANNI

2ASA

48

Ciambetti Arianna

1BS

46

CORATO CHIARA

1ASA

46

CISOTTO TOMMASO

2BS

45

MARIANI DOMENICO

2BS

44

SPINATO GAIA

2BS

42

Capone Lorenzo

2AS

40

SCHIAVO GIOELE

2ASA

40

APOLLONI ANNA

1AS

37

NARDI ALICE

2BSE

36

Brazzale Giovanni

1CL-AL

35

MANETTI MARGHERITA

1AS

35

ZATTRA RICCARDO

2ASA

35

DAL MOLIN GIOVANNI

2ASA

34

PESAVENTO ALESSIO

1ASA

34

PIGATO ELIZABETH

2BS

34

CAROLLO DANIELE

2BS

33

FOLETTO ALESSANDRO

1ASA

33

Martini Arturo

2AS

33

CALLEGARO SOFIA

1AS

32

Sartore Maria

2AS

32

ALBA LORENZO

2BS

30

Guglielmi Lucia

2AS

30

Moro Giorgia

1BS

30

MUSIAL PATRIK

2ASA

30

Pizzato Matilde

1BS

30

REBELATO MARIA

2BS

30

ROSA GIORGIA

1ASA

30

TURA ELENA

2BS

30

CUDIGNOTTO GIACOMO

2ASA

29

Dall’Osto Giulia Luciana

1BS

29

JI MARK

2ASA

29

MAGGIO LETIZIA

2ASA

29

CALDANA VITTORIA

1ASA

28

COGO MARIANNA

1ASA

28

PANOZZO ELIA

2BS

28

RIGON CHIARA

2BS

28

Canale Manuel

1BS

27

MANZARDO ARIANNA

1AS

27

MILENKOVIC CRISTINA

1AS

27

Panozzo Marta

2AS

27

Sartori Alice

1CL-AL

27

Spinella Steven 

1BS

27

TODESCO MARCO

1ASA

27

Campese Aurora

1BS

26

CUFAJ ADELAIDE

1ASA

26

Dalla Libera Francesca

1CL-AL

26

FABIO MATTIA

1ASA

26

GHERASIM ANASTASIA

1ASA

26

LOVISON SARA

2BS

26

MENEGHELLO VITTORIA

1AS

26

BUSELLATO TOMMASO

1AS

25

COVOLO REBECCA

2BS

25

GASPAROTTO RAIYAN

2BS

25

Ivetic Marco Nicola

1BS

25

Maino Alessandro

1BS

25

MANTIERO NOEMI

1ASA

25

NIGRO NICOLE

2ASA

25

Olivetto Matteo

1CL-AL

25

TINTEL RACHELE

1ASA

25

TONIAZZO SARA

1AS

25

Vallortigara Alberto

2AS

25

Villanova Nicola

1CL-AL

25

ZANIN MARIA

1AS

25

CARLI FRANCESCA

2ASA

24

Carollo Anna

1CL-AL

24

GABRIELETTO MATTEO

1ASA

24

GIOVANARDI FRANCESCO

1AS

24

Miolato Marta

1BS

24

SERESIN MARIANNA

1ASA

24

DALLA POZZA FRANCESCA

2BSE

23

DALLA RIVA MARCO

1ASA

23

EL MOUDARI AMINA

1ASA

23

Girardin Pietro

1BS

23

Lain Martina

1CL-AL

23

SIGNORINI MARCO

2BS

23

STORTI MATTEO

2ACLA

23

Festa Emma

1BS

22

Franzan Elisa

1BS

22

GASPAROTTO NICOLO’

2BS

22

REMIGI PARAMESH

2ASA

22

Scanagatta Elvira

1BS

22

CONTI MATTEO

1ASA

21

LAZZARI GIACOMO

1AS

21

MITROVIC ANASTASIA

1AS

21

Pasin Katia

1BS

21

SELVATICO LORENZO

1AS

21

ANZILIERO RITA

2BS

20

Barbieri Tommaso

2AS

20

BASSI FILIPPO

2BSE

20

DE ROSSI EDOARDO

1AS

20

DIDORUK ALEKSANDRA

1ASA

20

DJADOU AKPENE MARTIALE

1AS

20

GASPARIN PIETRO

1ASA

20

GUIDI ELEONORA

1AS

20

ILLESI MARCO

1ASA

20

MUNARI MATTEO

1AS

20

Parisotto Elettra

1CL-AL

20

PERNECHELE LISA

2BS

20

PRIMULTINI ANTONIO

2ASA

20

Ronzani Ilaria

2AS

20

ZANOCCO ARES

2ASA

20

AMATORI THOMAS

2ACLA

19

BERTUZZO ENRICO

1ASA

19

De Boni Diletta

1BS

19

Duso Riccardo

1BS

19

MANZARDO LAURA

2BS

19

MENARA FRANCESCO

2ASA

19

SIVIERO ALESSIA

1AS

19

Campagnolo Serena

2AS

18

Dalla Fontana Martina

1BS

18

MARANGONI PIETRO

1ASA

18

Martini Giorgia

2AS

18

RIZZI ENRICO

2ASA

18

TIBALDI MOUAD

1ASA

18

DELLAI JACOPO

2ACLA

17

FAMANELLI FRANCESCA

2ACLA

17

MUNARINI ELETTRA

1ASA

17

PRETOTTO MATTEO

1ASA

17

BARBA ESTER

2BS

16

BUSA NICOLA

2ASA

16

Lattanzio Davide

2AS

16

Oliveira Carnevali Queren

1BS

16

PERONI VALENTINA

1AS

16

Alberti Veronica

2AS

15

ALTADONNA LEONARDO

1ASA

15

Brazzale Maria

1BS

15

Martini Andrea

2AS

15

MELZI D’ERIL ISABELLA

2BS

15

Parise Costanza

1BS

15

PASSUELLO GIULIA

1AS

15

PERUZZO KAMILA

1ASA

15

VISONA’ SEBASTIANO

2BS

15

ZERBO GREGORIO

1AS

15

PAVAN FRANCESCA

1ASA

14

SARTORE MARIA

1AS

14

Sartori Carlo Alberto

1BS

14

TESSARO NICOLA

2BS

14

Ivaldi Sara

2AS

13

SORNATALE FRANCESCA

1AS

13

Zanetti Noemi

1CL-AL

13

Zenare Chiara

1BS

13

Mandarini Nicola

2AS

12

BEVILACQUA ALESSIA

2BL

11

MORETTO SARA

2ACLA

11

Apolloni Giacomo

1BS

10

DALLEMULLE REBECCA

1AS

10

Martini Carlo

2AS

10

MAZZUCCO LISA

2ASA

10

PIGAIANI ANNA

2BL

10

PREBIANCA LEONARDO

1AS

10

Leonardi Giulia

1BS

8

Lissa Dal Prà Valentina

2AS

8

Contin Maria

1BS

7

GIRARDI DANIEL

1ASA

5

SIMONI SHARON

1AS

5

Bozzetto Elisa

1BS

0

BREFO ADDAI AARON

1AS

0

VEZZARO FRANCESCO

1AS

0

 

TRIENNIO:

studente

classe

punti

DAKIC STEFAN

5BSA

95

MANZARDO MATTEO

5BSA

81

PERLINI DANIELA

5BSA

74

PANOZZO CHIARA

5BS

71

PICCIONE JACOPO PEDRO

4BS

67

ILLESI LUCA

4BS

64

VERZIAGGI NICOLA

5BSA

61

CONFORTO LORENZO

5BSA

56

AGNOLIN ALBERTO

5BSA

54

POBBE MATTIA

4AS

54

RODIGHIERO LUCA

3ASA

52

BROGLIO GIANLUCA

5ASSA

51

GUERRA ALICE

4BS

48

NICHELE TOMMASO

3BS

47

MARCHIORETTO SOFIA

4ASA

46

MONCHELATO ENNIO

3ASA

45

SPEROTTO FEDERICO

3AS

45

TOPAL ROBERT

4ACLA

45

POPADIC NIKOLINA

3AS

44

FACCI VALENTINA

4BS

43

RIZZI LARA

5ASSA

43

BRUNATI GIACOMO

3BS

43

CATTELAN MARIA

4AS

42

PEDRONI SOFIA

3CLA

38

ZORDAN ELENA

4ASA

37

COSARO ANDREA

3ASA

37

COVOLO ELISA

3AS

37

SADDOUNE MOHAMMED

3ASA

35

BASSO ANDREA

3ASA

34

SCARSELLA LORENZO LUIGI

4BS

33

MANTIERO CHIARA

3ASA

33

PEDRONI ANIA

3BSU

32

FERHATI REDINA

3BSU

32

PIVOTTO ALESSIA

4AS

31

ZAGO FILIPPO

3CLA

31

GANDIOLI GIULIO

4AS

30

PAULETTO MATTEO

3ASA

30

CAROLLO ANDREA

3ASA

30

BOFFO GIONA

3CLA

30

CUFAJ GIOELE

4ASA

29

KIAF NOURA

4ACLA

29

Pasqualon Marika

3CL

29

RANZOLIN ARIANNA

5ASSA

28

MAZZERACCA GIULIA

4AS

28

LUISETTO GIOVANNI

3ASA

28

ZERBARO GIORGIA

3ASA

28

BOGLIONI MATTEO

3ASA

28

ROOR SALOME’

4ACLA

28

BRUTTOMESSO JESSICA

4AS

27

MENARA MASSIMILIANO

3ASA

27

SIVIERO NICOLO’

3CLA

27

SANTI REBECCA

3BL

26

SCANAGATTA SIMONE

3ASA

26

MANFREDI SARA

3BS

26

CHIOMENTO MICHELE

3BL

25

SAUGO NICOLE

3DL

25

DAL ZOTTO RICCARDO

3ASA

25

ANTONELLI FRANCESCO

3ASA

25

CAMPESAN RACHELE

3AS

25

CINZANO FRANCESCO

4ACLA

25

GUASCO VINCENZO

4AS

24

SILVESTRI DAVIDE

3BSU

24

Pasqualon Giulia

3CL

24

Valle Asia

3CL

24

COSTA SARA

5BL

23

BAIO GIACOMO

3ASA

22

EZZAHARAOUI LEILA

5ASSA

21

AGOSTA GABRIELE

3BL

21

PANOZZO ELISA

3AS

21

FACCIN MATTEO

3CLA

20

COCIORVA CATALINA

4ACLA

18

CROSARA FRANCESCA

3BSU

17

FERRANDO GIULIA

5BL

16

MEDA ELISABETTA

5DL

15

DALLA VALLE GEREMIA

3ASA

15

BOSCATO GIADA

4ACLA

8